Европейский туризм растет за счет туристов из США, Китая и России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sander Ilvest / Postimees

По данным Европейской туристической комиссии, по итогам 2017 года иностранный турпоток ощутимо вырос.

В целом среди европейских направлений, показавших наиболее высокую динамику въездного туризма, по-прежнему выделяется Исландия (+24% по сравнению с 2016 годом): количество туристов, несмотря на дороговизну туристических услуг, растет шестой год подряд, пишет fontanka.fi.

Кроме того, высокие результаты показали такие страны, как Черногория (+19%), Сербия (+18%) Мальта (+16%), Словения и Кипр (оба +15%), Хорватия (+14%), Португалия (+12%) и Испания (+9%).

Особняком в этой статистике стоит Турция, въездной трафик в которую за счет восстановления российского рынка вырос сразу на 28%.

В общей сложности 2017 год закончился для европейского туризма с рекордным показателем: 671 млн туристских прибытий, что на 8% опередило результаты 2016 года.

Основными поставщиками туристов в Европу стали США, Китай, страны ЮВА и Россия. Количество туристских поездок россиян в Европу в 2017 году превысило 27 млн.

Комментарии
Copy
Наверх