Евгения Осиновского назвали врагом налогоплательщиков (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгений Осиновский.
Евгений Осиновский. Фото: Konstantin Sednev

Министр здоровья и труда Евгений Осиновский назван врагом налогоплательщиков по итогам 2017 года, а титула друга налогоплательщиков удостоилась президент Эстонии Керсти Кальюлайд.

Оба титула ежегодно присуждает Союз налогоплательщиков. На состоявшейся в среду, 14 февраля, церемонии в Таллинне было объявлено, что по итогам 2017 года врагом налогоплательщика стал Евгений Осиновский, пишет rus.err.ee.

Нелестную награду министр получил за неудачную акцизную политику государства, так как, по оценке Союза, чрезмерно резкий рост акциза на алкоголь привел к масштабной активизации приграничной торговли, что несет собой ущерб экономике Эстонии и государственному бюджету, но совсем не побудил жителей страны меньше пить.

Титул "Друг налогоплательщика-2017" получила Керсти Кальюлайд, отказавшаяся провозглашать Закон о налоге на подслащенные напитки.

Комментарии (1)
Copy
Наверх