Видео: Ferrari показала новый суперкар 488 GTB Special Series

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Двигатель автомобиля Ferrari. Иллюстративное фото.
Двигатель автомобиля Ferrari. Иллюстративное фото. Фото: Silverstone Auctions / SWNS.com/Silverstone Auctions / SWNS.com

Итальянский автопроизводитель Ferrari опубликовал на своей официальной странице в Facebook тизерный видеоролик о новом суперкаре 488 GTB Special Series в преддверии его публичной премьеры, которая ожидается на автосалоне в Женеве в начале марта.

По предварительным данным, новинку укомплектуют существенно модернизированным 3,9-литровым двигателем V8 мощностью более 700 лошадиных сил, созданным на базе агрегата гоночной версии 488, которая участвует в серии Ferrari Challenge. Таким образом, 488 GTB Special Series станет самым мощным в истории Ferrari автомобилем, оснащенным восьмицилиндровым мотором, пишет Autonews.

Также предполагается, что ради снижения массы в конструкции суперкара применят больше композитных материалов: в частности, из карбона выполнят капот, крышу, бамперы, задний спойлер, а также некоторые детали интерьера, включая переднюю панель, пишет Newsru.com.

Кроме того, новый суперкар получит более тонкое ветровое стекло, окна и облегченные карбон-керамические тормозные механизмы, а также новый кузовной обвес, благодаря которому его аэродинамические показатели улучшатся на 20%, сообщается в публикации.

По предварительным данным, цены на эту новинку будут стартовать от 250 тысяч долларов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх