Рийгикогу разрешил сдавать экзамен на ношение оружия на русском языке при помощи переводчика

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Оружие. Иллюстративное фото.
Оружие. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Эстонский парламент в среду принял законопроект о внесении поправок в Закон об оружии, которые предусматривают, в частности, возможность сдавать экзамен на ношение оружия на иностранном языке при помощи переводчика.

Принятие законопроекта произошло после длительных и эмоциональных дебатов, передает в среду, 14 февраля, передает Rus.err со ссылкой на ERR Uudised.

"За" проголосовали 52 депутата, против - 33, воздержавшихся не было. Большинство поправок вступят в силу с 1 июля этого года, а остальные – с 1 января 2019 года.

В дальнейшем всем иностранцам в Эстонии придется сдавать экзамен для получения разрешения на ношение оружия на тех же условиях, что и эстонским гражданам, потому что на основании выданного в другом государстве разрешения автоматически получить его аналог в Эстонии будет невозможно. 

Комментарии
Copy
Наверх