Полиция арестовала Ахмеда Оздоева, названного новым лидером криминального мира Эстонии (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Marianne Loorents / Virumaa Teataja

В четверг в рамках уголовного дела бизнесменов Хуберта Хирве и Павла Гаммера, подозреваемых в управлении преступной группировкой, полиция арестовала Ахмеда Оздоева, названного новым лидером криминального мира Эстонии, сообщает «Актуальная камера».

«Ахмед Оздоев – знакомый нам человек, которым мы интересовались уже длительное время, в середине 90-х годов его признали виновным в вымогательстве, - сказал порталу ERR глава Центральной криминальной полиции Айвар Алавере. – Сам он после убийства Николая Таранкова позиционировал себя в СМИ как главный кандидат на место Таранкова, но здесь я не могу дать никакой оценки, у нас своя работа».

Утверждение, что при содействии Оздоева в Эстонии смогла расправить крылья российская преступная элита, глава Центральной криминальной полиции прокомментировал таким образом, что связи с иностранными преступниками, особенно с организованной преступностью, у Оздоева, безусловно, есть, этот факт нет смысла скрывать.

«Но более точной информацией об угрозах, которые вы описываете и которые прозвучали в СМИ, мы пока не будем делиться», - отметил Алавере.

По данным «Актуальной камеры», и в этот раз Оздоев был арестован за вымогательство.

Комментарии (3)
Copy
Наверх