Стрелок из Флориды признал вину в убийстве 17 человек

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: JOE RAEDLE/AFP

Николас Круз признал свою вину в убийстве 17 человек в школе американского города Паркленд (штат Флорида), сообщает CNN.

По словам адвоката обвиняемого Мелисы Макнил, 19-летний Круз сожалеет о том, что совершил. Как утверждает защита, он совершил преступление в состоянии психического расстройства, пишет Newsru.com.

Круз был задержан после стрельбы, обвинения в убийстве ему предъявили 15 февраля. По данным СМИ, после преступления мужчина бросил автоматическую винтовку, из которой он расстреливал детей, и попытался скрыться. Однако полиция задержала его.

Установлено, что Николас Круз ранее учился в школе "Марджори Стоунман Дуглас", но был отчислен из учебного заведения из-за проблем с дисциплиной.

Лидер американского националистического движения "Республика Флорида" Джордан Джереб сообщил, что Круз является членом его организации и участвовал в военных сборах в городе Таллахасси (штата Флорида)

Николас Круз устроил стрельбу в школе в городе Паркленд в среду, 14 февраля. Он открыл огонь из автоматической винтовки AR-15, с собой у него был большой запас боеприпасов. Жертвами стрельбы стали 17 человек, в том числе 16 детей и сотрудник школы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх