Шестая медаль россиян: Никита Трегубов стал вторым в скелетоне

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Никита Трегубов смог удержать свою позицию и в двух последних заездах, финишировав сразу за южнокорейцем Юн Сунбином. Латвиец Мартинс Дукурс не смог завоевать медаль: в последний момент его по времени обошел спортсмен из Великобритании Доминик Парсонс.

Сaм Трегубов заявил, что его медаль могла бы быть и золотого достоинства:

«Работать еще много и есть, над чем. Это совсем не предел моих возможностей, я знаю. Я недоволен своим стартом, я могу бежать лучше, я это точно знаю. Я могу ехать лучше.

Может, сказалось и то, что тренеров здесь не было, и я чуть ошибался. Помарки были. Там чуть-чуть, здесь чуть-чуть. Если в сумму это сложить, уже нормальное время получается, все-таки четыре заезда. Много работы еще. Буду дальше стараться. Когда нам запретили ехать на Олимпийские игры под своим флагом, я не хотел ехать в Пхенчхан. Долго думал над этим, разговаривал с родными. Потом принял решение все-таки ехать. За себя, за ребят. Зачем кому-то отдавать свою медаль?» – цитирует россиянина «Спорт-Экспресс».

Олимпийский чемпион Сочи-2014 Александр Третьяков прокомментировал результат Никиты Трегубова:  «Конечно, смотрел соревнования. Этот результат был ожидаем, Трегубов был хорошо готов. Соперники не выдержали и ошиблись. Это спорт. Никита показал достойный результат, достойно выступил, отстоял честь страны», – сказал Третьяков Р-Спорт.

Комментарии
Copy
Наверх