Лечение астмы и беременность плохо сочетаются, говорят медики

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Как показали наблюдения, женщины, использующие только ингаляторы для снятия приступов, сложнее зачинают ребенка по сравнению с теми, кто постоянно принимает препараты длительного действия.

В общей сложности эксперты Университета Аделаиды проанализировали попытки зачать 5000 женщин. Оказалось, применение только бета-агонистов короткого действия приводило к увеличению продолжительности попыток зачать на 20%. Также женщины из этой группы на 40% чаще тратили более года на зачатие. А этот срок уже является границей, после которой можно говорить о проблемах с фертильностью, пишет Meddaily.ru.

Притом, женщины, принимавшие препараты длительного действия на регулярной основе, даже когда симптомы заболевания не проявлялись, нормально зачинали, как и среднестатистические женщины. По словам экспертов, вероятно, причина кроется в самой астме. Она может вызывать воспалительные процессы в репродуктивной системе. А постоянный контроль астмы позволяет подавить воспаление.

Комментарии
Copy
Наверх