Cооружение восточной границы может быть отложено до 2026 года

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Восточная граница.
Восточная граница. Фото: PPA

Правительство на состоявшемся в четверг заседании кабинета обсудило возможность отложить, очевидно, до 2026 года строительство восточной границы, неожиданно подорожавшее более, чем на 10 млн евро. Согласно предварительным планам, строительные работы предполагается завершить в 2019 году.

Министерство внутренних дел предложило правительству распределить строительство инфраструктур восточной границы и систем мониторинга на 2019-2026 годы, что даст возможность распределить равномерно по бюджету затраты на строительство границы и техуход за сооружениями.

Наиболее значительная часть инвестиций выпадает на тот период времени, в который ожидается сокращение бюджетных средств Европейского союза в строительном секторе, поскольку в предшествующий период подойдет к концу, а бюджет нового периода еще не будет задействован, говорится в поданном правительству предложении Министерства внутренних дел.

Правительство приняло к сведению предоставленную министром внутренних дел Андресом Анвельтом информацию о строительстве восточной границы и решило вернуться к вопросу после проведения дополнительного анализа стоимости строительства восточной границы. Точное выделение дополнительных средств и график, по словами Анвельта, поддержки еще не получили.

Согласно программе МВД, можно было бы в период 2019-2022 годов проложить инфраструктуры, и только затем начать закупки и установку необходимой мониторинговой техники. Сооружение инфраструктуры обеспечило бы первичные методы сдерживания и возможность патрулирования на всем протяжении границы. Наличие инфраструктуры создает предпосылки для установки оборудования для установки мониторинговой техники в соответствии с возможностями бюджета.

Комментарии
Copy
Наверх