Видео: полиция посреди улицы задерживает члена крупной преступной группировки (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Центральная криминальная полиция на этой неделе задержала известных бизнесменов Хуберта Хирве и Павла Гаммера, а также еще около десяти связанных с ними людей. Они подозреваются в экономических преступлениях и преступлениях против собственности, передает Postimees.

Центральная криминальная полиция опубликовала видео, на котором запечатлено задержание одного из подозреваемых. Задержание происходило во вторник. Полиция не комментирует, задержание кого именно было запечатлено. Стражи правопорядка лишь подтвердили, что на видео один из 12 задержанных.

Среди задержанных, в частности, бывший сотрудник Центральной криминальной полиции, более десяти лет проработавший в бюро данных об отмывании денег Айвар Орукас и бывший сотрудник КаПо Вильяр Субка. Также подозрение предъявлено известному присяжному адвокату Виктору Сяргава.

В ходе полицейский операции обыски были проведены в более 30 зданиях, среди которых как офисы, так и жилые помещения.

Прокуратура ходатайствовала об аресте семи людей: шесть из ходатайств были удовлетворены судом во вторник и одно в среду.

Согласно подозрению государственной прокуратуры, преступная группировка на протяжении нескольких лет совершала различные экономические преступления и преступления против собственности с целью наживы. Помимо физических лиц, в преступной деятельности участвовали также различные юридические лица.

Точная сумма доходов, полученных незаконным путем, выясняется.

Комментарии (2)
Copy
Наверх