Сделавший в съемном доме ремонт наниматель отказывается освобождать недвижимость

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот с сайта dailymail.co.uk

Супружеская пара, снявшая дом на 15 лет и до последнего времени регулярно продлявшая договор найма, решила, что дом достался им в пожизненное пользование. Собственник с этим не согласен, пишет Kodu.

Kогда Стивен Смайт-Тиррелл 25 лет назад увидел этот маленький заброшенный домик в Корнуэлле (Великобритания), то сразу решил, что приведет его в порядок и будет вести здесь тихую размеренную жизнь.  

Ему удалось заключить с собственником договор найма на 15 лет, который после истечения срока регулярно продлевался. Почему-то наниматель решил, что это означает, что дом достался ему в пожизненное пользование, пишет Daily Mail. Когда однажды собственник дома решил прекратить договор, Смайт-Тиррелл и его супруга были с этим решением несогласны. 

Фото: Скриншот с сайта dailymail.co.uk

На сегодняшний день наниматели вложили в построенный в 1760 году дом уже 230 000 фунтов стерлингов и свято уверены, что могут жить в нем хотя бы до тех пор, пока потраченная сумма не перекроет арендную плату. Собственник не хочет об этом даже слышать. 

Суд однако решил, что наниматели необоснованно считают, что имеют пожизненное право пользоваться домом. Аргумент, что пара вложила в дом значительную сумму, которая пока не окупилась, суд во внимание не принял, сочтя вложение денег в недвижимость, которая тебе не принадлежит, личным и свободным выбором каждого. 

Решение суда вынесено, но дом все еще не освобожден. 

Комментарии
Copy
Наверх