Обломки Ан-148 доставили в ЛИИ им. Громова для проведения экспертизы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Цветы в память о жертвах крушения Ан-148.
Цветы в память о жертвах крушения Ан-148. Фото: Sergei Medvedev/Sergei Medvedev/TASS

МЧС России проводит перегруппировку спасателей, задействованных в операции на месте крушения самолета Ан-148 в Подмосковье, сообщил глава ведомства Владимир Пучков.

"Проводим перегруппировку сил и средств. Поисковые мероприятия продолжаем, (продолжаем) и выполнение всего комплекса задач, которые решает система МЧС России и другие службы, работающие в режиме чрезвычайной ситуации", - сказал министр в ходе селекторного совещания, сообщает Интерфакс

Как доложил ему начальник Главного управления МЧС по Московской области Сергей Полетыкин, зона поиска составляет 50 га, обнаружено более 4770 обломков самолета. Все они доставлены в ЛИИ им. Громова для проведения экспертизы МАК.

Глава МЧС России также поручил подготовить предложения по транспортировке погибших к местам захоронения. "Приоритет нашей работы - оказание адресной помощи и поддержки каждой семье. Осуществляйте мероприятия на местах с привлечением специалистов соцзащиты, Роструда и комплексных медицинских бригад", - сказал В.Пучков.

Самолет Ан-148 "Саратовских авиалиний" разбился в Раменском районе Подмосковья в минувшее воскресенье после вылета из "Домодедово" в Орск. На борту находился 71 человек, все они погибли.

Во вторник МАК назвал наиболее вероятной причиной катастрофы Ан-148 в Подмосковье вызванный обледенением сбой в работе индикаторов скорости у пилотов, что привело к критически быстрому снижению самолета.

К такому выводу эксперты МАК пришли, проведя предварительный анализ записей бортового параметрического самописца лайнера. 

Комментарии
Copy
Наверх