«Кто роется в наших посылках?»: читатель возмущен работой эстонской почты (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Erakogu

Житель Тюри пожаловался порталу Järva Teataja, что на почте пропали несколько отправленных ему посылок, а также были открыты конверты с товаром. 

Пожелавший остаться анонимным житель Тюри говорит, что часто заказывает товары из-за границы и за это время у него нередко возникали проблемы с эстонской почтой. «Как правило, почтовые посылки теряются в последние месяцы года. В прошлом году, например, потерялись три посылки, которые должны были прийти из-за границы», - рассказывает он.

Житель Тюри подозревает, что сотрудники почты роются в посылках клиентов, был даже инцидент, когда из посылки пропала часть товара. «Часть посылок Omniva приходят частично открытыми, благодаря чему можно увидеть, что внутри посылки, - объясняет он. - Один конверт от Zoombook пришел вовсе открытым, другой был открыт частично».

Фото: Erakogu

Несколько дней назад читатель нашел в почтовом ящике макси-письмо (в них можно отправлять более объемные бумажные почтовые отправления и небольшие предметы, например, подарки, фотографии и учебные материалы), которое вновь было вскрыто. Поэтому мужчина решил отправиться в почтовое отделение Тюри, чтобы потребовать объяснений. «Там мне, как клиенту, просто рассмеялись в лицо,сказав, что они не могут ничего сделать. Не посмотрели даже на макси-письмо, не говоря уже об извинениях», - рассказывает читатель.

Фото: Erakogu

По его словам, если в почтовое отделение Тюри посылка приходит открытой, на ней должна быть отметка, но ее нет.

Специалист по коммуникации Omniva Кая Сепп говорит, что поврежденные посылки действительно должны быть соответственно отмечены.

Она уточнила, что во время сортировки на поврежденные посылки ставят штамп для отметки повреждений (прибыла открытой, сломанной, грязной). «Приносим извинения, если повреждения посылок в потоке почты остались незамеченными и не отмеченными должным образом», - сказала Сепп.

Также Сепп отметила, что житель Тюри с такой же претензией обратился и к Omniva, поэтому они общались с обслуживающими тот район сотрудниками почты. «Они не подтвердили намеренное открытие посылок клиента, но мы определенно будем уделять больше внимания правильной маркировке поврежденных грузов», - говорит Сепп, добавляя, что они также обратят внимание на повышение качества обслуживания в почтовом отделении.

Что касается потерянных посылок из-за рубежа, Сепп говорит, что в случае обычных посылок, к сожалению, невозможно установить, отправил ли их вообще отправитель или на каком этапе они могли пропасть. «Конечно, почтовые и логистические предприятия по всему миру работают для того, чтобы избегать пропажи посылок или минимизировать их, но, к сожалению, такое происходит с мелкими посылками, которым надо преодолеть долгий путь, и в случае большого потока посылок», - говорит Сепп.

Комментарии (2)
Copy
Наверх