Март Хельме: акцизы на топливо и алкоголь нужно сократить (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Март Хельме.
Март Хельме. Фото: Sander Ilvest

По словам председателя Консервативной народной партии Эстонии (EKRE) Марта Хельме, на проходящем сегодня, 17 февраля, в Культурном центре Тюри собрании совета уполномоченных партии будет принято политическое заявление о том, что необходимо снизить акциз как на топливо, так и на алкоголь так, чтобы они были на один цент меньше по сравнению с соседними странами, а также об освобождении пенсии от подоходного налога. 

Март Хельме сделает на собрании доклад о политической ситуации в Эстонии, также будет принята политическая декларация, передает Rus.err.

Как сказал Хельме ERR, в заявлении будет уделено внимание ненормальной ситуации в налоговой политике Эстонии, по сути царящему там хаосу.

"Наше предложение очень простое: акцизы как на топливо, так и на алкоголь подняты неосознанно высоко, в результате чего Эстония теряет десятки и десятки миллионов налоговых поступлений из-за возникшей совершенно нездоровой приграничной торговли. Эти акцизы следует сократить до уровня, который, по крайней мере, на цент меньше, чем в соседних странах", - сказал председатель EKRE.

Комментарии (1)
Copy
Наверх