Фото: спасатели локализовали пожар в торговом центре Rocca al Mare

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня утром в торговом центре Rocca al Mare в Таллинне вспыхнул пожар, посетителей эвакуировали. Сейчас торговый центр закрыт. К полудню спасатели локализовали пожар, новых очагов возгорания не обнаружено.

Около 13.20 Спасательный департамент сообщил, что пожар в торговом центре Rocca al Mare для спасателей заканчивается и что новых очагов пожара не обнаружено. Пожар не был крупномасштабным, больше ущерба причинили повреждение водопровода и дым, сообщили в департаменте.

Как ранее сообщалось в Twitter Спасательного департамента, пожар, вспыхнувший в понедельник утром в вентиляционной системе торгового центра Rocca al Mare, распространился также на парковку на крыше, велись работы по его ликвидации.

Люди в результате пожара не пострадали.

Около 9.56 утра поступило сообщение о пожаре в вентиляционной системе центра Rocca al Mare. Посетителей попросили покинуть центр, спасатели потушили пожар в вентиляционном устройстве. Сейчас спасатели с помощью термокамер выясняют, распространился ли пожар дальше по вентиляционной системе.

По словам очевидцев, из центра продолжает идти дым.

"После срабатывания сигнализации мы эвакуировали находившихся в здании людей. Насколько нам известно, Спасательный департамент взял очаг возгорания под контроль, опасности ни для кого больше нет", - сказала директор Citycon по коммуникации и маркетингу Линда Эйхлер.

"Поскольку инцидент произошел в понедельник утром, в торговом центре было относительно мало посетителей - около сотни человек. Автоматически сработала противопожарная система, после того, как закончатся работы по тушению, мы сможем оценить возникший ущерб", - заметила Эйхлер.

"О дальнейшем ходе работ по тушению пожара информирует Спасательный департамент. Торговый центр будет закрыт до тех пор, пока не будет дано соответствующее разрешение Спасательного департамента. Приносим клиентам извинения за неудобства. Центр будет открыт, когда он будет абсолютно безопасен для посетителей", - добавила Эйхлер.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх