Фото: пять потрясающих мыз, выставленных на продажу в Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: KV.EE

Мызы, безусловно, являются гордостью архитектуры Эстонии, даже тогда, когда их состояние оставляет желать лучшего. Но приведенная в порядок мыза - настоящая достопримечательность, достойная внимания и восхищения. Портал Kodu решил показать пять таких построек.

1. Мыза Ярлепа в Рапламаа, цена - 1 800 000 евро

Фото: KV.EE

Главное здание мызы, расположенной на берегу озера Ярлепа, было построено еще в 1805 году. В комплекс этой мызы входят главное здание, шесть пристроек и 68 гектаров земли. Площадь дома - 608 квадратных метров.

2. Мыза Пеэтри в Вильяндимаа, цена - 1 420 000 евро

Фото: KV.EE

Усадьба в югендстиле перестроена в дом для проживания одной семьи. Площадь главного дома составляет более 500 квадратных метров. Также на территории этого объекта недвижимости есть подсобное здание площадью 168 квадратных метров и теннисный корт.

3. Мыза Пиргу в Рапламаа, цена - 950 000 евро

Фото: KV.EE

Главное здание мызы Пиргу площадью 465 квадратных метров было построено в 1820 году. В 80-е годы прошлого столетия мызу и парк восстановили. Помимо главного здания здесь есть три второстепенных, в том числе домик садовника. С трех сторон мызу окружает река Атла.

4. Мыза Конувере в Мярьямаа, цена - 677 000 евро

Фото: KV.EE

Главное здание мызы, расположенное на берегу реки Конувере, было построено в первой половине XIX века. Площадь дома - более 700 квадратных метров, в комплекс входят конюшня и погреб.

5. Мыза Рава в Ярвамаа, цена - 590 000 евро

Фото: KV.EE

Одноэтажное здание рыцарской мызы Рава было построено во второй половине XIX века. Места здесь предостаточно - 650 квадратных метров, всего в здании 15 комнат, а если перестроить чердак, их будет еще больше. В комплекс входят также другие надворные постройки, а также мельница.  

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх