В Эстонии впервые озаботились улучшением качества жизни собак

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Помоги собакам!
Помоги собакам! Фото: SCANPIX

Под руководством Эстонского общества защиты животных и при поддержкe Royal Canin 22 мая на парковке торгового центра Ülemiste пройдет благотворительный день для собак «Помоги собакам!», главной целью которого является улучшение качества жизни собак, ставших жертвой жестокого обращения.

В широком понимании день благотворительности и информации ставит своей целью обратить внимание общественности на плохое положение собак в Эстонии. Людям попытаются объяснить, что необходимо учитывать при приобретении собаки и на что обращать внимание, чтобы обеспечить собаке качественную жизнь. Практика Эстонского общества защиты животных показывает, что в Эстонии культура содержания животных низкая, и с содержанием собак имеются большие проблемы.

Центром внимания на дне благотворительности станет улучшение качества жизни собак, пострадавших от жестокого обращения.

Тема качества жизни собак будет рассматриваться наиболее внимательно. Информацию будут давать признанные ветеринарные врачи и защитники животных.

Формула счастливой жизни собаки проста: здоровая и вкусная еда, достаточная активность и особое отношение с владельцем. Именно на этом день благотворительности и сконцентрирован.

Полезную информацию будет давать Эстонское общество защиты животных. Будут выставлены большие стенды с информацией о нуждающихся в помощи или уже получивших помощь собаках и их историями. Также в мероприятии примет участие школа для щенков « Koeruse» и её щенки. Салон красоты для домашних животных «Rebeka» расскажет о том, как правильно ухаживать за псом.

На месте можно будет посмотреть разные интересные выступления собак, в т.ч. и служебных собак (спасательных, пограничных и др.)

Мероприятие начнется в 10:00 и завершится в 18:00.
 

Комментарии
Copy
Наверх