Пассажир поезда о ДТП: в вагоне началась паника, все думали, что водитель грузовика мертв, а тот закурил! (6)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня, 20 февраля, около 9.00 вблизи железнодорожной остановки Кулна произошло ДТП - грузовик столкнулся с поездом. Удар был таким сильным, что два вагона сошли с рельсов. Пострадали девять человек, а водителя грузовика пришлось вырезать из кабины.

По словам сидевшего в первом вагоне Тоомаса (имя изменено - прим. ред.), после столкновения в поезде началась паника, у многих стали сдавать нервы. «Поезд сразу же накренился и сошел с рельсов. Стекла побились, а земля, которую перевозил грузовик, полетела в вагон из окон и дверей. Пол был в грязи, в земле и оконных рамах», - вспоминает отделавшийся испугом пассажир.

«Когда первый испуг прошел, мы стали смотреть, есть ли пострадавшие. Также мы убедились, что водитель поезда жив», - описал он. По его словам, машинист локомотива смог на своих ногах выбраться из кабины.

Как рассказал пассажир, после такого сильного удара все предполагали, что водитель грузовика умер: «Его кабина выглядела ужасно». Первые спасатели прибыли на место происшествия довольно быстро - на это им потребовалось менее десяти минут.

«Когда спасатели приблизились к кабине грузовика и стали разговаривать с этим типом, то для всех стало большим удивлением, что он в сознании, так как все думали, что он мертв. Первым делом ему сказали, чтобы он не курил там. Этот тип, дико нервничая, закурил, хотя там чувствовался сильный запах бензина. Это было довольно странно», - вспоминает пассажир.

Мужчина добавил, что удар был сильным: «Некоторые люди летали, досталось проводнице, у которой потом была большая шишка, некоторые пассажиры бились головой о столы, установленные впереди них».

Комментарии (6)
Copy

Ключевые слова

Наверх