Eesti Raudtee хочет установить светофоры и шлагбаумы на всех переездах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Авария с участием поезда и грузовика в Кульна.
Авария с участием поезда и грузовика в Кульна. Фото: Martin Ilustrumm

После произошедшей сегодня в Кульна аварии на железной дороге, руководство Eesti Raudtee решило установить на всех переездах третьей категории как светофоры, так и шлагбаумы, пишет Postimees.

Руководитель по связям с общественностью Eesti Raudtee Моника Кальюсаар сказала, что сегодняшняя тяжелая аварии на переезде Кульна дала последний толчок и правление сделает совету предприятия предложение установить на всех переездах третьей категории как светофоры, так и шлагбаумы.

Опасные переезды и раньше становились темой для обсуждения в правлении Eesti Raudtee, и в прошлом году было принято решение, которое предусматривает установку или светофоров, или шлагбаумов на всех переездах третьей категории. Сегодня созрел новый план, согласно которому, устанавливать будут оба средства предупреждения.

«Переезд в Кульна и раньше попадал в анализы Eesti Raudtee, и раньше также было решено, что его нужно дополнительно обозначить. В ноябре прошлого года на том же месте произошел несчастный случай, когда с поездом столкнулась машина полиции», - сказала Кальюсаар.

Переезд Кульна находится в месте с редкой населенностью – такие переезды относятся к переездам третьей категории. Пересечение железной дороги с автотрассой там обозначено лишь дорожными знаками. На переездах второй категории для предупреждения должен быть как минимум светофор, а на переездах первой категории кроме светофора устанавливают и шлагбаум.

«Eesti Raudtee со своей стороны делает все, чтобы обеспечить безопасность движения», - отметила Кальюсаар.

Комментарии
Copy
Наверх