Трамп об Эстонии: США гордятся тем, что у них есть такой сильный и надежный друг (2)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: POOL/REUTERS

Во вторник президент США Дональд Трамп направил президенту Эстонии Керсти Кальюлайд поздравления по случаю приближающегося столетнего юбилея Эстонской государственности.

«Народ Америки присоединяется к моим поздравлениям по случаю предстоящего 24 февраля празднования столетнего юбилея независимости Вашего государства, - написал Трамп. - Столетний юбилей — это подходящее время для того, чтобы наглядно продемонстрировать, чего может добиться народ, который стремится к демократии и миру».

«За первые сто лет своей государственности Эстония как независимое государство проявило силу и решительность, перенесло оккупацию и трудности и стало ярким образцом носителя европейских ценностей и партнерства в НАТО, - написал Трамп в своем поздравлении. - Ваше лидерство в сфере региональной и глобальной безопасности, инновативность в цифровой области - это плоды самоотверженности и устремленности в будущее как предшествующих, так и нынешнего поколений жителей Эстонии».

«США гордятся тем, что у них есть такой сильный и надежный друг и союзник, как Эстония», - добавил президент Трамп.

Комментарии (2)
Copy
Наверх