Эксперты: серийный убийца Сеппянен вменяем и крайне опасен (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пекка Сеппянен
Пекка Сеппянен Фото: Lehtikuva / Scanpix

По результатам судебно-медицинской экспертизы, проведенной в соответствии с постановлением Надворного суда Восточной Финляндии, приговоренный за два убийства и пять покушений на убийство Пекка Сеппянен признан вменяемым.

Согласно заключению экспертов Ведомства здравоохранения и социального развития, Сеппянен крайне опасен для жизни и здоровья других людей, передает Yle.

Надворный суд Восточной Финляндии вынесет свой приговор по делу 27 февраля.

Суд оставил Сеппянена под стражей. Он будет отправлен в тюрьму Йоэнсуу. Сам Сеппянен потребовал отпустить его на свободу.

Уездный суд Северной Карелии в январе 2017 года приговорил Пекку Сеппянена к 14,5 годам лишения свободы за два непредумышленных убийства и три покушения на убийство, нарушение алкогольного законодательства, сутенерство и нанесение телесных повреждений.

Преступления были совершены с 2007 по 2014 год на озере Вииниярви, на берегу которого находится дача Сеппянена. По версии обвинения, Сеппянен неоднократно вывозил на воду своих пьяных жертв, после чего намеренно переворачивал лодку, а сам плыл к берегу.

Комментарии (4)
Copy
Наверх