Шведская фармкомпания будет проводить опыты на жителях Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таблетки. Снимок иилюстративный.
Таблетки. Снимок иилюстративный. Фото: Corbis / Scanpix

Шведская фармакологическая компания BioArctic AB получила от Департамента лекарств и от Департамента здравоохранения разрешение привлечь эстонских пациентов к клиническим исследованиям по лечению последствий полного повреждения спинного мозга, передает Rus.err.

В сообщении BioArctic сказано, что пациенты из Эстонии получат возможность пройти разработанный фирмой курс лечения SC0806 в Стокгольмской университетской больнице Karolinska. Вслед за этим последует 18-месячный период тренировок по восстановлению моторных функций в пострадавшей части тела. Восстановительное лечение будет начато в Швеции и продолжено в Эстонии, сообщила фирма BioArctic.

"Мы ставим своей целью развить курс SC0806, чтобы улучшить качество жизни пациентов, перенесших полное повреждение спинного мозга", - объяснила исполнительный директор шведского предприятия Гунилла Оссвальд.

Комментарии
Copy
Наверх