Галерея: "Нарва" переехала и теперь стоит вместо Ленина

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Знак "Нарва", ставший новой достопримечательностью приграничного города в день вручения президентом госнаград накануне, сегодня утром перевезен с Ратушной площади на место постоянного базирования - поближе к погранпункту на Петровской площади.

Этот топонимический знак был подарен Нарве местным предпринимателем-промышленником Александром Брокком, который лично сегодня руководил перемещением двухтонной конструкции. Он же первым сфотографировался у еще не до конца смонтированной "Нарвы".

Брокк недавно рассказывал Rus.Postimees о своей идее: местные топонимы в виде объемных букв стоят в разных городах мира, но в Нарве такого заметного обозначения города действительно не хватало.

"Нарва" теперь на Петровской площади встречает всех въехавших в Эстонию из России через Нарвский шоссейный погранпункт. Выполненный из пластика на стальном каркасе топоним установлен у места, где до начала 90-х годов прошлого века стоял памятник Ленину.

Комментарии
Copy
Наверх