Керсти Кальюлайд встретится с Дональдом Трампом

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Taavi Linnamäe

Президент Керсти Кальюлайд 3 апреля встретится в Вашингтоне со своим американским коллегой Дональдом Трампом.

Главными темами встречи президентов трех Балтийских стран и США станут безопасность и экономическое сотрудничество, сообщила BNS канцелярия президента.

«Эта встреча в сотую годовщину нашей независимости вновь подтверждает, что между Балтийскими странами и США существуют особая связь и успешное сотрудничество», - сказал советник президента по иностранным делам Лаури Куузинг, напомнивший, что США никогда не признавали советскую оккупацию Балтийских стран.

«Наше сотрудничество в области безопасности является крайне успешным, все четыре страны в 2018 году выделят на гособорону не менее двух процентов ВВП. Кроме того, обе стороны заинтересованы в увеличении бизнес-контактов и усилении экономических связей, наряду со встречей глав государств в Вашингтоне также пройдет бизнес-форум», - сказал Куузинг.

Прошлая встреча президентов Эстонии и США состоялась в июле прошлого года в Варшаве. В прошлом году Таллинн также посетили вице-президент США Майк Пенс и спикер Конгресса Пол Райан с делегациями.

Комментарии
Copy
Наверх