Съемная квартира в плохом состоянии может принести выгоду и нанимателю, и наймодателю

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Съемная квартира. Иллюстративное фото.
Съемная квартира. Иллюстративное фото. Фото: www.kv.ee

Сейчас спрос на съемное жилье в Таллинне превышает предложение, при этом особым спросом пользуются квартиры в плохом состоянии. Почему это происходит, спрашивает портал Kodu

Двухкомнатная квартира в центре или неподалеку от центра Таллинна может стоить 400 евро в месяц. К этому добавляется оплата коммунальных счетов. Именно высокая цена, по мнению маклера Skanton Kinnisvara Эвелин Теас, переключает интерес потенциальных нанимателей на более дешевые квартиры в плохом состоянии. 

По словам старшего маклера Arco Vara Тийны Стейнберг, потенциальные квартиросъемщики с ограниченным бюджетом закрывают глаза на плохое состояние квартир именно из-за своего материального положения. 

«Так как для нанимателя очень важна сумма, которая остается у него ежемесячно после оплаты всех счетов, он согласен жить в плохих условиях и, с согласия хозяина, постепенно ремонтировать квартиру», - отмечает Теас. В результате подобная практика выгодна обеим сторонам: наниматель имеет жилье по сходной цене, а наймодатель получает ежемесячный доход и улучшающееся состояние квартиры. 

Комментарии
Copy
Наверх