В Тарту ищут жилье для людей из сгоревшего дома

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Тартуская горуправа занимается поиском жилых площадей для жильцов дома на улице Лина, где в ночь на четверг вспыхнул пожар.

По сообщению горуправы, здание не принадлежало городу, а было частной собственностью, где люди снимали квартиры.

Вице-мэр Тийа Теппан сказала, что город не оставит своих жителей в беде вне зависимости от того, жили они в принадлежащих городу квартирах или нет: «Обязательно будет найдено жилье для всех людей, снимавших жилые помещения в пострадавшем от пожара здании. Всем, кто в этом нуждается, будут обеспечены теплые помещения и горячая пища».

Ночью пострадавших от пожара доставили в городской приют. Город проанализирует потребности жильцов и возможности города по размещению людей в принадлежащих городским учреждениям помещениях.

«Мы свяжемся с владельцем здания и выслушаем его дальнейшие планы по ремонту дома», - добавила Теппан. Лишившимися жилья людьми займутся городские социальные работники.

В 1.47 в центр тревоги поступило сообщение о пожаре в двухэтажном деревянном доме на улице Лина в Тарту, сообщил Лыунаский спасательный центр. Здание принадлежит частному предприятию, которое сдает квартиры в аренду.

Под руководством главы спасательных работ полицейские эвакуировали людей с первого этажа здания. Пожар был интенсивнее в коридоре второго этажа, поэтому люди со второго этажа не могли сами выбраться из здания, для этого им потребовалась помощь спасателей. Один мужчина вылез из квартиры на навес, ему помогли спуститься по лестнице. Всего из дома эвакуировали и вывели 29 человек.

Снятого с навеса мужчину скорая помощь доставила в больницу на осмотр. Остальных поместили согреваться в заказанный полицией автобус. 16 человек по соглашению с горуправой доставили в приют, остальные нашли временное пристанище у знакомых.

Чтобы потушить огонь охвативший чердак, спасателям пришлось разобрать крышу. Пожар локализовали к 3.56. Работы по тушению пожара завершились к 5.04. Для выяснения причин пожара возбуждено уголовное дело.

Комментарии
Copy
Наверх