Покупателям новых квартир навязывают нежеланный довесок

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Новостройки. Фото иллюстративное.
Новостройки. Фото иллюстративное. Фото: Postimees

Поскольку Таллинн не подтверждает детальную планировку новых построек без парковочных мест, девелоперы стали продавать парковочные места вместе с квартирами, а возможности отказаться от парковки они не предоставляют, пишет ERR.

При этом стоимость квадратного метра парковочных мест и кладовок зачастую превышает стоимость квадратного метра самой квартиры, также зачастую обязательной является и покупка кладовки.

Например, в новостройке в Пирита за парковочное место хотят 20 000 евро, а за кладовку в 3 кв. метра в здании в Рокка-аль-Маре — 4500 евро.

"Права отказаться от покупки парковочного места, к сожалению, нет", - извиняется маклер Алгер Грюнстам за принудительное условие и добавляет, что стоимость не взята с потолка, а исходит из затрат на строительство.

Маклер отметил, что изначально в планах девелопера было продавать парковочные места отдельно, но когда дело дошло до продаж, девелопер получил указание от города связать парковочные места с квартирами, чтобы их нельзя было продавать отдельно.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх