«"О, темнокожая женщина водит такси в Эстонии?" — Я слышу это каждый день!» (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Секинат Аколемобаси переехала из Нигерии в Эстонию по совету брата. Она учится в магистратуре, а поскольку найти работу по специальности здесь сложно, она подрабатывает водителем такси. Смотрите видео, подготовленное рубрикой Postimees «Silmapiiril välismaalane» ("Иностранец на горизонте").

"Люди здесь говорят, что я из Африки - как будто это единая страна, а не континент. Даже если я их исправляю. Может быть, они никогда там не были", - предполагает нигерийка.

Секинат учится в магистратуре на экономическом факультете Таллиннского технического университета по специальности "Финансы". Она мечтает работать в банке. "Для этого я еще недостаточно владею языком. За пределами ИТ-сектора иностранцам в Эстонии очень тяжело найти работу", - говорит Секинат. Она произносит несколько предложений по-эстонски и признается, что этот язык звучит для нее очень забавно.

Когда учеба заканчивается, Секинат подрабатывает водителем такси. "Оо, темнокожая девушка водит такси в Эстонии - откуда ты?" - слышит она по нескольку раз в день.

Смотрите видео!

Комментарии (3)
Copy

Ключевые слова

Наверх