Эксперт по недвижимости: цены на строительство растут бесконтрольно

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пеэп Сооман.
Пеэп Сооман. Фото: Pindi Kinnisvara

На рынке недвижимости становится меньше новых девелоперских проектов, так как при высокой конкуренции и высоких ценах на строительство разработчикам все труднее получить финансирование, пишет Majandus24.

Всего за месяц количество предлагаемых квартир снизилось на 5%, сообщает Pindi Kinnisvara.

По словам партнера по продажам Pindi Kinnisvara Пеэпа Соомана, спрос на новые квартиры в Таллинне и Харьюмаа не исчез, и в январе покупателями забронировано 220 новых квартир. 

«В то же время новых проектов очень мало, потому что конкуренция жесткая, цены на строительство выросли неуправляемо, а бизнес-планы стали намного более рискованными», - объяснил Соман. 

В конце декабря в Харьюмаа продано около 2600 квартир, сейчас предлагается немногим больше, чем 2450. В начале прошлого, 2017-го года, на рынке было всего 1900 новых квартир. Сейчас в Таллинне и Харьюмаа в продаже жилье в 121 новом девелоперском проекте. 

Комментарии
Copy
Наверх