Скоро с Муху, Хийумаа и Кихну можно будет добраться до материка на машине

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ледовая трасса Хаапсалу-Ноароотси.
Ледовая трасса Хаапсалу-Ноароотси. Фото: Sander Ilvest

Департамент шоссейных дорог сооружает официальные ледовые трассы между материком и Мухумаа, материком и Хийумаа, Хийумаа и Сааремаа, а также материком и островом Кихну, пишет Postimees.

Департамент водных путей сообщил, что начиная с полуночи 26 февраля в связи с сооружением ледовых трасс, временно останавливается движение судов в северном направлении на линии Виртсу-Куйвасту, на линии Рохукюла-Хельтермаа на южном направлении, и на линии Сыру-Трийги на восточном направлении, а также на линии Муналайд-Кихну на западном направлении.

Департамент шоссейных дорог попросил Департамент водных путей закрыть судоходное сообщение для сооружения ледовых трасс. Для этого возникли подходящие погодные условия.

Департамент водных путей уже закрыл судоходное сообщение, чтобы Департамент шоссейных дорог мог сделать подготовительные работы для создания ледовой трассы между материком и островом Вормси, но дорогу там до сих пор так и не открыли.

В данный момент по морю на машине можно доехать только из Хаапсалу до Ноароотси, ни одна другая ледовая трасса официального разрешения на использования не получила. На внутренних водоемах есть ледовая трасса на Чудском озере Лааксаар-Пийрисаар, по которой можно ехать на автомобилях массой до 0,5 тонны.

Департамент водных путей напоминает всем, что ездить по неоткрытым ледовым трассам запрещено и опасно!

Комментарии
Copy
Наверх