Внимание! Снегопад сделал дороги опасно скользкими

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Метель. Иллюстративное фото.
Метель. Иллюстративное фото. Фото: Marianne Loorents / Virumaa Teataja

Департамент шоссейных дорог сообщил, что продолжающиеся снегопад и метель сделали дороги скользкими, особенно сложной ситуация остается в южной части Эстонии.

Соответствующие службы выведены на шоссе и занимаются уборкой, но дорожные условия местами все же могут быть по-зимнему сложными, а дороги скользкими.

Департамент шоссейных дорог призывает участников движения к терпению, и если отложить поездку на более позднее время невозможно, то водителю в нынешних погодных и дорожных условиях нужно учитывать, что по сравнению с летними поездками тормозной путь может увеличиться в три-четыре раза. «Просим водителей соблюдать более длинную дистанцию и выбирать соответствующий погодным условиям стиль вождения», - призывают специалисты.

Перед поездкой о погодных условиях в разных регионах Эстонии можно узнать на сайте, куда стекается информация с установленных по всей стране видеокамер.

Комментарии
Copy
Наверх