Галерея: служащие артиллерийских и противотанковых подразделений отработали свои навыки (4)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Обучающиеся специальности артиллериста военнослужащие на этой неделе отработали стрельбу прямой наводкой и с дальней позиции, одновременно с этим противотанковая рота ликвидировала расположенные в поле зрения мишени.

Учебная стрельба из орудий 122-мм калибра прошла одновременно с боевой стрельбой противотанковой роты из противотанковой системы Milan, сообщил главный штаб Сил обороны. Совместные стрельбы из двух видов оружия позволяют представителям разных специальностей ознакомиться с возможностями других систем вооружения и синхронизировать их эффект при выполнении тактических задач.

Глава артиллерийского батальона 2-й пехотной бригады майор Меэлис Лаанеметс сказал, что подобные маневры, с одновременной стрельбой прямой наводкой и с дальней позиции, проводились впервые.

В текущем цикле выучки военнослужащие артиллерийской и противотанковой специальностей проходят обучение в подразделениях 1-й пехотной бригады в Тапа и Йыхви, но войдут в структуру запаса 2-й пехотной бригады. Военнослужащие, участвовавшие в четверг в стрельбах, также примут участие в параде в честь 100-летия республики, где пройдут в составе 2-й пехотной бригады.

Комментарии (4)
Copy
Наверх