Министр внутренних дел Эстонии выступит в Нарве с праздничной речью (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрес Анвельт.
Андрес Анвельт. Фото: Лийс Трейманн

Завтра министр внутренних дел Андрес Анвельт примет участие в торжественной церемонии поднятия флага над замком Германа в Нарве, где после обратится к жителям города с праздничной речью.

«Я очень рад отметить такую значимую для нашей страны дату именно в Нарве, самом восточном городе Эстонии. Мы с нарвитянами встретим столетие Республики самыми первыми. В этом есть что-то особенно волнительное и торжественное», - поделился впечатлениями в преддверии праздника министр внутренних дел Андрес Анвельт.

По словам Анвельта, стоящая на пороге своего столетия Эстония всегда была многонациональной и многоязычной. Отчасти это связано с трагической историей эстонского народа, который в течение многих веков жил под чужим владычеством и не имел независимости.

«Сегодня же, когда нашей независимости исполнился век, мы должны усвоить, что все проживающие на этой территории люди – наши соотечественники. Только вместе мы сможем построить лучшую Эстонию. Только вместе мы сможем укрепить нашу государственность», - сказал Анвельт.

Торжественная церемония поднятия флага состоится завтра с 7:05 по 7:40. После Андрес Анвельт возложит венок к монументу в память об Освободительной войне на Гарнизонном кладбище.

Комментарии (1)
Copy
Наверх