Керсти Сарапуу не будет пока подавать в суд на Лиги и Хельме (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Riigikogu kantselei

Председатель фракции Центристской партии в Рийгикогу Керсти Сарапуу сказала, что она не будет подавать в суд на Юргена Лиги (Партия реформ) и Мартина Хельме (EKRE). Однако полностью судебного разбирательства она не исключает, по её словам, это будет зависеть от поведения вовлеченных в конфликт сторон, сообщает Rus.err.ee.

Керсти Сарапуу по-прежнему считает, что заявления коллег по парламенту Юргена Лиги и Мартина Хельме не соответствуют допустимому в парламентских дебатах, и что Лиги и Хельме необоснованно выступили с нападками на семью Сарапуу, сказала Керсти Сарапуу в интервью "Актуальной камере" на эстонском языке.

Претензии Керсти Сарапуу к Лиги и Хельме состоят в том, что перед голосованием по вотуму недоверия Кадри Симсон они обвинили Арво Сарапуу в коррупции. После этого Керсти Сарапуу 18 января пообещала подать на Лиги и Хельме в суд.

"Причина, по которой мы отложили обращение в суд, в том, что мы не хотим, чтобы в год, когда Эстонская Республика отмечает свой 100-летний юбилей, и до тех пор, пока не будут проведены новые выборы в Рийгикогу, шли споры о том, прав или неправ был Юрген Лиги", - объяснила Сарапуу свое решение.

Она говорила больше о Лиги, чем о Хельме, и признала, что обсудила с председателем Консервативной народной партии (EKRE) Эстонии Мартом Хельме оскорбительные высказывания в адрес своей семьи.

Комментарии (1)
Copy
Наверх