Полезный совет: как предупредить обрушение балкона

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Старый балкон. Иллюстративное фото.
Старый балкон. Иллюстративное фото. Фото: Ove Maidla

Несмотря на то, что большая часть расположенных в Эстонии панельных домов прошла основательный курс обновления, было бы разумно взять пробы бетона из выступающих элементов фасада с целью предупреждения возможных серьезных несчастных случаев.

Руководитель отдела обслуживания недвижимости Pindi Kinnisvarahaldus Хелийс Анто сказала, что подавляющее большинство зданий жилого фонда Эстонии находится в хорошем состоянии:

«В старых домах были заменены электросистемы и стояки, отремонтированы лестничные клетки, утеплены торцовые стены и заполнены панельные швы. К сожалению, качество строительства в советское время было очень неровным, и товарищества зачастую даже не задумываются о том, что наиболее опасными являются подвергавшиеся на протяжении десятилетий воздействию ветра и мокнувшие под дождем и снегом бетонные полы балконов, а также навесы над парадной дверью».

«Если бетон был плохо залит или находящаяся внутри железная арматура начала ржаветь, то не исключена возможность того, что однажды балкон или навес начнет крошиться, как уже не раз случалось прежде. И это очень опасно», – добавила Анто.

Комментарии
Copy
Наверх