Финский лыжник благодарит эстонского сервисмена, Алавер вернет Казахстану зарплату за год

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алексей Полторанин на финише лыжного марафона в Пхечхане
Алексей Полторанин на финише лыжного марафона в Пхечхане Фото: KAI PFAFFENBACH/REUTERS/Scanpix

Победитель мужского лыжного марафона Ииво Нисканен из Финляндии поблагодарил эстонского смазчика Аре Метса за отлично проделанную работу.

"Спасибо Эстонии!" - сказал Нисканен в интервью Postimees - "Именно Эстонии принадлежит половина моей медали! Аре провел отличную работу по смазке лыж и мне было комфортно на них бежать."

15-е место казахстанца Алексея Полторанина стало ударом для его личного тренера Мати Алавера: "Полторанин весь сезон был лидером мировых лыж в классическом беге, но получилось так, что болезни не дали нам тренироваться на полную. 10 дней Алексей болел в декабре, потом еще почти две недели после "Тур де Ски", а потом еще и неделю после этапа в Словении. Конечно, Алексей мог чуть сбавить ход и побороться за бронзу, но не за этим он сюда приехал. Что стало критическим в гонке? Думаю, что 38-39 километр, когда сахар в крови Полторанина упал ниже критической отметки - это обычное явление на таких дистанциях, но для нас это стало судьбоносным. Правда ли что я пообещал зарпалту за год если Полторанин останетсая без медали? Правда. И я сделаю это, но причины своего шага раскрывать не намерен", - сказал Алавер в интервью Postimees

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх