Навальный удалил со своего сайта расследование о Дерипаске и Приходько

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алексей Навальный.
Алексей Навальный. Фото: Evgeny Feldman/AP/Scanpix

Алексей Навальный удалил из своего блога запись с расследованием ради разблокировки сайта. Ранее провайдеры заблокировали navalny.com по требованию Роскомнадзора, передает dw.com.

Страница с расследованием о коррупционной связи зампреда правительства РФ Сергей Приходько и российского миллиардера Олега Дерипаски удалена с сайта оппозиционера Алексея Навального navalny.com. По состоянию на субботу, 24 февраля, при переходе по ссылке, где ранее размещалось расследование, появляется ошибка "Страница не найдена".

Сам Навальный 22 февраля анонсировал этот шаг. "Считаю, что основную программу распространения мы выполнили. Ту самую ссылку, из-за которой заблокировали блог, как мы видим, уже никто не посещает, в основном все смотрят расследование в Youtube. Поэтому мы сейчас ее закроем", - объяснил это решение оппозиционный политик.

Он также добавил, что информация "никуда не пропадет" и будет перенесена на "внешнюю ссылку". После этого Алексей Навальный намерен "потребовать у Роскомнадзора разблокировки" своего сайта.

Комментарии
Copy
Наверх