Подарок к юбилею Эстонии: Саския Алусалу завоевала четвертое место в финале конькобежного масс-старта (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Tairo Lutter

В день столетия Эстонской Республики подарок всем жителям Эстонии преподнесла конькобежка Саския Алусалу, завоевавшая четвертое место в масс-старте.

С самого старта Саския захватила лидерство в забеге и выиграла три промежуточных финиша, обеспечив себе как минимум место в четверке. Побороться за медаль, к сожалению у Алусалу не получилось - более опытные спортсменки в конце дистанции обошли Саскию и разделили олимпийские медали. Победа досталась японке Нана Такаги, серебро у кореянки Ким Бо, бронза досталась голландке Ирене Схоутен.

Четвертое место Алусалу на этой Олимпиаде - наивысшее для эстонских спортсменов, участвовавших в стартах Пхенчхана.

В интервью Postimees Саския призналась, что четвертое место, в шаге от медали это плохо, но к самому забегу претензий нет: "Нельзя выходить на масс-старт только с одной тактикой. Всегда надо следить и за собственными атаками и за тем, что происходит вокруг. Решили собирать очки, так как в финал отобралось много спринтеров. Я знала, что если скачусь вниз, то мне будет там очень тяжело. Знала, что я в хорошей форме и решила сразу атаковать, так как пока меня, если честно, на всю дистанцию не хватает. Хорошое ли место четвертое? Лажа полная, если честно, но самим ходом забега я все-таки останусь удовлетворена."

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх