Фото и видео: флаг Эстонии отправили в стратосферу (1)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Научно-популяризаторский центр АННАА в субботу запустил в небо на воздушном шаре для метеорологического зонда эстонский национальный триколор на высоту почти 35 километров, что стало максимальной высотой, на которую до сего времени поднимался флаг Эстонии.

Об этом BNS сообщил представитель АННАА, отметив, что воздушный шар с флагом поднялся от здания центра со скоростью пять метров в секунду и взял курс на юго-запад. По словам члена правления центра Пильви Кольк, флаг Эстонии в АННАА всегда был на высоте, поскольку в свое время центр начал свою деятельность в тартуской башне Тяхеторн, на крыше которой развевается государственный флаг.

До сего времени самой высокой точкой, на которую удавалось поднять флаг Эстонии была вершина горы Эверест, которую покорил эстонский альпинист Алар Сикк.

Комментарии (1)
Copy
Наверх