Марина Кальюранд: будучи послом всегда возила в чемодане Viru Valge, Vana Tallinn и кильку (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марина Кальюранд.
Марина Кальюранд. Фото: Välisministeerium

Бывший посол и министр иностранных дел Эстонии Марина Кальюранд рассказала в праздничной студии ETV+ о том, как блюдут традиции эстонцы, проживающие за рубежом.

"Кому необходимо и важно оставаться самим собой, те сохраняют язык и культуру, отмечают памятные даты. А те, кто хочет быть больше похож на народ страны, в которой проживает, быстро приобретают и акцент, и не учат детей родному языку", - сказала Кальюранд, передает Rus.err.

"Когда в США мы хотели предложить на рождественском приеме своим гостям кровяные колбаски, то вынуждены были использовать багаж президента Ильвеса для доставки из Эстонии 20 килограмм колбасок", - сказала она.

Дипломат также призналась, что когда она была послом, то в своем чемодане всегда возила водку Viru Valge, ликер Vana Tallinn, кильку и черный хлеб. 

Комментарии (4)
Copy
Наверх