Погранохрана обнаружила нарушивший границу на Чудском озере автомобиль

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Квадроцикл на Чудском озере. Снимок иллюстративный
Квадроцикл на Чудском озере. Снимок иллюстративный Фото: Sille Annuk / Tartu Postimees

В конце прошлой недели погранохрана обнаружила автомобиль, нарушивший границу на Чудском озере и въехавший в Эстонию из России.

Около 22.48 в пятницу, 23 февраля, пограничники с Муствеэского кордона зафиксировали нарушение временной контрольной линии на Чудском озере: автомобиль проехал из России в Эстонию и затем вернулся в Россию. Об инциденте сразу же проинформировали погранохрану РФ, которая в результате совместных действий задержала на своей территории автомобиль и находившихся в нем лиц, сообщил BNS пресс-секретарь Лыунаской префектуры.

В воскресенье пограничники из Муствеэ обнаружили, что примерно в 150 метрах от берега на льду Чудского озера стоит легковой автомобиль. Поскольку выход на лед озера на легковом автомобиле по-прежнему запрещен, пограничники велели водителю вернуться на берег.

Комментарии
Copy
Наверх