Ансип: Европа должна как можно быстрее перейти на мобильные сети 5G (2)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Ансип.
Андрус Ансип. Фото: FRANCOIS LENOIR/REUTERS

Европа должна как можно быстрее перейти на мобильные сети 5G, заявил ответственный за единый цифровой рынок вице-президент Еврокомиссии Андрус Ансип в интервью порталу Euractiv.

Европейский союз отстал в переходе на сети 4G от США и государства Азии, и эту ошибку нельзя повторить при переходе на сети 5G, сказал Ансип порталу Euractiv. Вице-президент Еврокомиссии отметил, что в США, в отличие от Европы, сеть 3G была практически пропущена, и мобильная связь сразу перешла от 2G к 4G, и теперь у США есть определенный прогресс. Ансип сказал, что, судя по ряду источников, американцы инвестируют в новые сети по два евро на каждый инвестированный в эту сферу евро европейцами.

По словам Ансипа, у Европы больше нет проблем отставания от прочего мира относительно LTE и 4G, однако на мобильные сети 5G следует перейти как можно быстрее. При этом, сказал Ансип, нет времени ни на размышления, ни на сборы финансирования.

Союзные государства поставили целью создать в наиболее крупных городах сети 5G к 2020 году, в других местах - к 2025 году.

Комментарии (2)
Copy
Наверх