Полиция прекратила дело об убийстве охотника: убийца найден, но в тюрьме он сидеть не будет (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sille Annuk

С разрешения Лыунаской окружной прокуратуры полиция завершила уголовное производство, которое было начато 27 сентября прошлого года в связи с убийством председателя охотничьего общества Ныо в волости Камбья.

По словам окружного прокурора Лыунаской окружной прокуратуры Тоомаса Лийва, производство было прекращено, поскольку в ходе расследования выяснилось, что убийство совершил человек, который на данный момент уже мертв, передает Tartu Postimees.

«Собранные в ходе уголовного производства доказательства подтверждают, что председателя охотничьего общества Ныо убил 34-летний мужчина, который на следующий день после преступления покончил жизнь самоубийством в арестном доме. Поскольку подозреваемый в убийстве мертв, прокуратура не может предъявить ему обвинение, и уголовное производство следует завершить», - сказал Лийва.  

Комментарии (3)
Copy
Наверх