Эксперт: разумно ли перед продажей делать в квартире ремонт?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Craig Robinson/PantherMedia / Craig Robinson

Еще до начала ремонта следует взвесить все за и против. Обычно считается, что от только что сделанного свежего ремонта выигрывает и продавец, и покупатель, размышляет Kodu. Но так ли это? Обратимся к специалистам.  

Деньги, потраченные на ремонт, по-разному влияют на стоимость объекта. Чтобы понять, следует ли вообще приступать к ремонту недвижимости, которую планируете продать, сравните расходы и доходы. 

«Сегодняшняя ситуация на рынке такова, что большой ремонт перед продажей делать не стоит. Активнее покупают жилье без ремонта, чтобы затем реновировать его по своему вкусу», - отметил маклер Аrco Vara Тарво Тамме. Если жилому помещению пять-десять лет, можно его слегка освежить, но больших вложений, по мнению Тамме, делать не стоит. Надобность в освежающем ремонте может сыграть на руку продавцу, так как покупатель получит более приятное впечатление при просмотре, а, как известно, эмоции, тем более положительные, играют большую роль при принятии решения. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх