Галерея: жуткие дома, брошенные своими владельцами по неизвестным причинам

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Наверное, в каждой стране можно найти жутковатые и при этом живописные заброшенные здания. Многие из них стали известными благодаря фотографиям, отлично передающим таинственный дух запустения. Kodu предлагает посмотреть, как выглядят эти дома, находящиеся в различных странах.  

Дома, оказавшиеся по неизвестным причинам брошенными своими владельцами, выглядят, как декорации к фильмам-ужасов или к фильмам-сказкам. Некоторые заросли кустарниками и плющом, а некоторые выглядят так, будто хозяин стоит за дверью и вот-вот ее откроет... Хотите ли вы зайти к нему в гости?

Американский фотограф Джонни Джо, любящий фотографировать такие жилища, отметил, что часто он находит в пустых помещениях накрытые столы, глядя на которые, кажется, что хозяева прервали трапезу не десять лет, а минуту назад. 

Фото: Caters News Agency/Scanpix

Как говорит Джонни, больше всего его поражает, как быстро природа поглощает такие строения, ведь деревья растут там, где захотят, разрушая стены. 

Почему люди бросают свои жилища, от маленьких домиков до больших фермерских хозяйств, неизвестно. Обычно за этим стоят сложные семейные отношения или экономические проблемы, которые вынудили владельца оставить свое имущество на произвол судьбы. 

Фото: Caters News Agency/Scanpix
Комментарии
Copy
Наверх