Названы 50 самых захватывающих маршрутов 2018 года

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Намибия. Иллюстративное фото.
Намибия. Иллюстративное фото. Фото: Frans Lanting/picture alliance / Frans Lanting

Британский The Telegraph назвал 50 маршрутов, на которых можно испытать себя и получить необычный и даже экстремальный опыт. В числе самых захватывающих — сплав в Намибии, охота в Белоруссии и тур по железной дороге в Таиланде.

Британцы составили карту из 50 необычных маршрутов, отправившись по которым туристов ждут незабываемые, порой даже опасные приключения. Открывает рейтинг — вулкан Килиманджаро. Путешественникам советуют подняться на самый верх и если все грамотно спланировать, то встретить рассвет на вершине 6 000 метров, пишет turizm.ru.

На втором месте — Намибия. Туда советуют отправиться, чтобы понаблюдать за носорогами, львами, гепардами и слонами. Замыкает первую тройку — путешествие в Национальный парк вулканов в Руанде. Здесь туристам рекомендуют провести время в компании горилл и отправиться в поход на байдарках по озеру Киву.

В топ-50 самых захватывающих приключений также вошли: наблюдение за пингвинами у берегов Западной Антарктиды, одиссея по самой длинной в мире горной цепи в Перу, снорклинг с акулами на севере Галапагосского архипелага, поездка на остров Пасхи в Чили, знакомство с жизнью ковбоев на ранчо Dixie Dude в Техасе, каякинг в Канаде, поход по Аравийским пустыням, знакомство с тиграми в индийских заповедниках Тадоба, Пенч и Сатпура и многие другие.

Комментарии
Copy
Наверх