Из князи в грязи: СКА отправил олимпийского чемпиона в фарм-клуб

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вадим Шипачев (номер 87)
Вадим Шипачев (номер 87) Фото: KIM KYUNG-HOON/REUTERS

Тренерский штаб базового клуба сборной России, петербургского СКА, принял решение перевести форварда, Вадима Шипачева, в "СКА-Нева", выступающий в ВХЛ, второй по силе лиге России.

Вадим Шипачев принял участие в Олимпийском турнире в Пхенчхане, но провел на льду только проигранный 2:3 матч со словаками. После этого Шипачев на льду в майке сборной Олимпийских атлетов России не появлялся. О судьбе хоккеиста ходили противоречивые слухи: вроде бы Шипачев подхватил простуду. Однако сразу же появлялись новости о том, что Шипачев тренируется, но отдельно от команды.

Сезон Шипачев начинал в клубе НХЛ "Лас-Вегас Голден Найтс", но провел всего три встречи, в которых забросил одну шайбу, был переведен в фарм-клуб "Рыцарей", в АХЛ, за который отказался играть и расторг четырехмилионный договор с американцами, вернувшись на двухсторонний контракт до конца этого сезона, на сумму 500 000 долларов, в СКА.

За 21 игру в составе питерских армейцев Шипачев  забросил девять шайб и отдал 17 голeвых передач.

В Россию Шипачев, как сообщает в своем Инстаграме журналист Алексей Шевченко, добирался отдельно от Олимпийской делегации России.

Также тренерский штаб СКА во главе с Олегом Знарком решил предоставить отдых игрокам, выстyпавшим на Олимпиаде, заменив их в матче с "Йокеритом", который состоится сегодня, хоккеистами молодежного и дублирующего состава клуба из Петербурга.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх