Это решение стоило жизни мужчине, погибшему при пожаре в Вильянди

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пожар. Иллюстративное фото.
Пожар. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

По словам жильцов дома в Вильянди, где в понедельник вечером в пожаре погиб мужчина, погибший отказывался установить дымовой датчик.

В 19.43 в центр тревоги поступило сообщение, что в коридоре многоквартирного дома на Рейну-теэ в Вильянди раздается сигнал дымового датчика и чувствуется запах дыма. К тому времени, когда на место прибыли спасатели, языки пламени вырывались из разбитых окон квартиры первого этажа двухэтажного дома, сообщил BNS пресс-секретарь Лыунаского спасательного центра.

Спасатели в снаряжении для дымового погружения вошли в дом, потушили огонь в подъезде и приступили к тушению пожара в квартире. Двум оказавшимся в ловушке из-за дыма жильцам помогли выбраться через окно и по лестнице. Через подъезд были эвакуированы еще трое жильцов. В 20.23 в сгоревшей квартире нашли тело погибшего человека. Троих спасенных скорая помощь доставила в больницу. Для ликвидации очагов пожара в доме спасателям пришлось разобрать стены и сломать конструкции. Работы по тушению пожара завершились к 2.36.

Инспекторы спасательного департамента узнали от жильцов дома, что живший в сгоревшей квартире мужчина последовательно игнорировал правила пожарной безопасности. Он был курильщиком и отказывался установить у себя в квартире дымовой датчик. Соседи много раз избавлялись от пожарной опасности, связанной с подгоревшей едой, и в страхе перед пожаром установили в коридоре за дверью мужчины дымовой датчик. Он, скорее всего, и спас жизни жильцов, их имущество и большую часть дома.

Причины пожара установит следствие.

Комментарии
Copy
Наверх