Вандалы сломали сердце на Горке поцелуев (фото)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Tallinna kesklinna valitsus

В Таллинне на горке Мусумяги (Вирумяги), известной в народе как Горка поцелуев, вандалы отломали кусок световой инсталляции. 

«К сожалению, непосредственно перед Днем независимости наш ждал неприятный сюрприз – вандалы сломали световую инсталляцию, которую мы установили к Дню святого Валентина на Мусумяги и планировали оставить здесь до прихода весны», - сказал старейшина Кесклинн Владимир Свет.

По его словам, к сожалению, не удалось выяснить, кто это сделал. «Если кто-то видел, как ломали инсталляцию, то, пожалуйста, сообщите об этом в управу Кесклинн или в полицию», - отметил старейшина. – Я также призываю граждан не проходить мимо и не быть безразличными, когда совершается акт вандализма. Только совместными усилиями мы можем сохранить родной город красивым».   

По его словам, теперь сердце будет отправлена на ремонт и вновь появится на горке в следующий понедельник. Инсталляция простоит на горке до конца марта. 

Комментарии
Copy
Наверх