Эшли Вагнер: "Загитову поздравляю с золотом, но мнения о ее программе не изменю" (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Alexander Vilf/Sputnik

Американская фигуристка Эшли Вагнер, раскритиковавшая произвольную программу ставшей олимпийской чемпионкой россиянки Алины Загитовой, признала высокое с технической точки зрения мастерство Загитовой, поздравила россиянку с победой на Олимпийских играх в Пхенчхане, но отметила, что осталась при своем мнении по поводу программы, передает Р-Спорт.

Бронзовый призер Олимпиады в Сочи в командном турнире Вагнер, которая не попала в состав сборной США на Игры-2018, после выступления Загитовой с произвольной программой в командных соревнованиях Олимпиады заявила, что "это не программа и не выступление", что россиянка убила время в начале программы, а потом "просто прыгала во второй половине".

"Я получаю много ответов на мой комментарий о Загитовой, поэтому повторю еще один и последний раз. Я не думаю, что перегрузка (программы прыжками в конце) приводит к очень артистичной и сбалансированной программе. При этом я не могу исполнить программу, где все прыжки стоят в конце, и признаю, что это впечатляет. Это система, созданная в моем спорте и позволяющая ставить такие программы. Это поразительное достижение с точки зрения техники, но я считаю, что это убивает артистизм - то, что я люблю в фигурном катании", - написала Вагнер в своем Твиттере.

Алина Загитова после завоевания золота Пхенчхана сказала, что Вагнер можно было ответить только одним способом - выиграв Олимпиаду.

"Могу сказать, что меня  слова Вагнер только подстегнули. Еще больше захотелось доказать, что она не права. Но таким людям, конечно, не докажешь. Пусть она попробует выступить на Олимпийских играх с идентичной программой. И я с удовольствием понаблюдаю за ее выступлением. Однако после комментировать не стану", — заявила Загитова в интервью RT

"Каждый имеет право на свое мнение. Я с большим уважением отношусь к тому, что такая молодая спортсменка завоевала золото Олимпиады. Я бесконечно уважаю любого спортсмена, который сумел выдержать давление на Олимпиаде. Поздравления нашей молодой чемпионке, это удивительное достижение", - написала американская фигуристка в Твиттере.

Комментарии (2)
Copy

Ключевые слова

Наверх